Resultado de licitación
Insumos vivero las Lengas S.P.C.
Código 1e2e47d5-9424240 · CORP NACIONAL FORESTAL | XI Región - Prov. Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó MONTEPIEDRA SPA | Montepiedra SpA
- Monto adjudicado
- CLP 8.823.300
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MONTEPIEDRA SPA | Montepiedra SpA
RUT 774291555
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tijera de poda de altura calidad igual o similar Bahco P34-37 | 2 Unidad | CLP 83.000 |
| Tijera de poda 230 mm de largo 25 mm de diámetro de corte, Material mango metal, material de hoja acero calidad igual o similar a Sandick" | 10 Unidad | CLP 33.000 |
| Tornillo autoperforante para policarbonato 10 x 2 (50,8mm) | 2500 Unidad | CLP 220 |
| Cordel perlón 3/8" (10mm) | 900 Metro Lineal | CLP 550 |
| Malla soldada galvanizada de calibre de 1" (0,6mm x 0,9m x10m) | 2 Unidad | CLP 46.000 |
| Malla soldada galvanizada de calibre de ½" (0,71mm x 0,9m x 5m) | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| Malla soldada galvanizada de calibre de ¾" (1,07mm x 0,9m x 5m) | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| Malla hexagonal galvanizadas 1” (0,81mm x 1m x 25m) | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Malla hexagonal galvanizadas ¾” (0,71mm x 0,8m x 5m) | 3 Unidad | CLP 12.000 |
| Malla cuadrada 2mm x 1,8m x 25m igual o similar a Ecosol | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Pala Manual Puntiaguda 3,8 x 29,2 x 8,3 cm (Ancho x Largo x Alto), | 25 Unidad | CLP 3.300 |
| Bolsas aluminio para alimentos 32cm x 24cm | 200 Unidad | CLP 290 |
| Turba rubia mezclada con perlita (peat moss & agrolita) 60% de turba rubia y 40% de perlita. (1 kilo igual a 6 litros) | 400 kilogramo | CLP 7.300 |
| Pinza metálica anatómica para laboratorio (manejo de semillas) | 6 Unidad | CLP 4.800 |
| Fertilizantes de liberación controlada igual o similar a Basacote plus 6m 16-8-12 | 250 kilogramo | CLP 5.840 |
| Bolsa de cultivo de plástico negro perforada con fuelle 17x17 cm | 5000 Unidad | CLP 75 |
| Bolsa de cultivo de plástico negro perforada con fuelle 15x20cm | 5000 Unidad | CLP 90 |
| Bolsa de cultivo de plástico negro perforada con fuelle 15x15cm | 5000 Unidad | CLP 75 |
| Bolsa de cultivo de plástico negro perforada con fuelle 15x17cm | 15000 Unidad | CLP 50 |
| Fertilizante foliar igual o similar Bayfolan | 10 Litro | CLP 20.500 |
| Tijera de esquilar 13" calidad igual o similar a Sadvick | 10 Unidad | CLP 20.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.