Resultado de licitación
Reconstrucción muro sala multiuso
Código 1e2efc21-9286950 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE GORBEA | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE GORBEA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BENVAL SPA | CONSTRUCTORA BENVAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.774.000
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA BENVAL SPA | CONSTRUCTORA BENVAL SPA
RUT 772125623
CONSTRUCTORA BETEL SpA | Constructora Betel SpA
RUT 770507987
CONSTRUCTORA SAEL SPA | RAUL ALEJANDRO
RUT 770650038
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN MAJ SPA | IngeMaj SpA
RUT 777783777
PEDRO ERWIN VALDÉS ESPINOZA | V Y S PROYECTOS
RUT 144564073
PILARES INGENIERÍA SPA | PILARES INGENIERIA
RUT 778752859
SOCIEDAD CONSTRUCTORA COBUR LIMITADA | COBUR
RUT 776002666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reconstrucción muro sala multiuso | 1 Unidad | CLP 7.774.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.