← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de servicios por procedimientos medicos

Código 1e2ff07d-9136271 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ANGEL ENRIQUE MONTIEL VILLALOBOS | ANGEL ENRIQUE MONTIEL VILLALOBOS

Monto adjudicado
CLP 1.111.715
Fecha de adjudicación
17-04-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ANGEL ENRIQUE MONTIEL VILLALOBOS | ANGEL ENRIQUE MONTIEL VILLALOBOS

RUT 260831739

Ganador

ANTONIO JOSE PAUSIN MUÑOZ | ANTONIO JOSE

RUT 250137044

Ganador

CARLA ANDREA ESCOBAR CAMPOS | CARLA ANDREA ESCOBAR CAMPOS

RUT 185811174

Ganador

DANIELA FERNANDA CALDERÓN MÁNQUEZ | DANIELA FERNANDA

RUT 185807134

Ganador

HERMALIZ MARIA URBANEJA GONZALEZ | HERMALIZ MARIA URBANEJA GONZALEZ

RUT 271116721

Ganador

ISBELIS JAIDID VILLEGAS ZULETA | ISBELIS JAIDID VILLEGAS ZULETA

RUT 268230041

Ganador

JHONY JAVIER BORRAS ROMERO | JHONY JAVIER BORRAS ROMERO

RUT 262826104

Ganador

JOCELYN ANDREA CACERES CACERES | JOCELYN ANDREA CACERES CACERES

RUT 17276181K

Ganador

KAROLMARLYN COROMOTO ULUKNON CAMARGO | KAROLMARLYN COROMOTO ULUKNON CAMARGO

RUT 273980393

Ganador

MARIANGEL YANEZ MORENO | MARIANGEL

RUT 250137621

Ganador

RAQUEL VIRGINIA VALERO PEREZ | RAQUEL VIRGINIA VALERO PEREZ

RUT 265168469

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ecografía abdominal (incluye hígado, vía Biliar, vesicular.)1 UnidadCLP 37.920
Ecografía pélvica masculina (incluye Vejiga y próstata)1 UnidadCLP 21.070
ECOGRAFIA COMO APOYO A CIRUGIA, O A PROCEDIMIENTO (DE ECOGRAFIA RENAL (BILATERAL), O DE BAZO1 UnidadCLP 23.440
ECOGRAFIA MAMARIA BILATERAL (INCLUYE DOPPLER)1 UnidadCLP 26.430
ECOGRAFIA TESTICULAR (UNILATERAL O BILATERAL)1 UnidadCLP 26.080
ECOGRAFIA TIROIDEA (INCLUYE DOPPLER)1 UnidadCLP 26.430
ECOGRAFIA PARTES BLANDAS O MUSCULOESQUELETICA1 UnidadCLP 26.430
ECOGRAFIA VASCULAR (ARTERIAL Y VENOSA) PERIFERICA1 UnidadCLP 86.690
ECOGRAFIA DOPPLER DE VASOS DEL CUELLO1 UnidadCLP 81.860
ECOGRAFIA TRANSCRANEANA1 UnidadCLP 86.690
ECOGRAFIA ABDOMINAL O DE VASOS TESTICULARES1 UnidadCLP 89.340
Endoscopia digestiva alta (Valor médico cirujano)2 UnidadCLP 112.200
Endoscopia digestiva alta (Valor médico anestesista)4 UnidadCLP 112.200
Endoscopia digestiva alta (Valor enfermería)1 UnidadCLP 14.025
Endoscopia digestiva alta (Valor técnico en enfermería)2 UnidadCLP 16.830
Ecocardiograma Doppler a color1 UnidadCLP 92.280
Colonoscopia Larga (Valor medico cirujano)1 UnidadCLP 76.000
Colonoscopia Larga (Valor médico anestesista)3 UnidadCLP 114.000
Colonoscopia Larga (Valor enfermería)1 UnidadCLP 19.000
Colonoscopia Larga (valor técnico en enfermería)2 UnidadCLP 22.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1e2ff07d-9136271? | GanaLicitaciones.cl