Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES DE USO EN LA ESPECIALIDAD DE ORT
Código 1e3015d2-9307521 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 4.853.500
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.
RUT 774854606
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TORNILLOS DE EXPANC. DE 3 GUIAS UN. SO2388 | 200 Unidad | CLP 3.500 |
| ELASTICO INTRA 1/8 HEAVY GH 6 OZ.(100 UN.)SO2406 | 40 Sobre | CLP 630 |
| CORONAS METALICAS PREFORMADAS ACERO INOXIDABLE CR-NI 2DO.MOLAR INF.DER.E3 (REPOSIC 5 UN.)SO4900 | 20 Unidad | CLP 1.160 |
| CORONAS METALICAS PREFORMADAS ACERO INOXIDABLE CR-NI 2DO.MOLAR INF.DER.E4 (REPOSIC 5 UN.) SO4901 | 20 Unidad | CLP 1.160 |
| CORONAS METALICAS PREFORMADAS ACERO INOXIDABLE CR-NI 2DO.MOLAR INF.DER.E5 (REPOSIC 5 UN.)SO4902 | 20 Unidad | CLP 1.160 |
| CORONAS METALICAS PREFORMADAS ACERO INOXIDABLECR-NI 2DO.MOLAR INF.IZQ.E3 (REPOSICION 5 UN.)SO4903 | 20 Unidad | CLP 1.160 |
| CORONAS METALICAS PREFORMADAS ACERO INOXIDABLE CR-NI 2DO.MOLAR INF.IZQ.E4 (REPOSIC 5 UN.)SO4904 | 20 Unidad | CLP 1.160 |
| CORONAS METALICAS PREFORMADAS ACERO INOXIDABLE CR-NI 2DO.MOLAR INF.IZQ.E5 (REPOSICION 5 UN.)SO4905 | 20 Unidad | CLP 1.160 |
| CORONAS METALICAS PREFORMADAS ACERO INOXIDABLE CR-NI 1ER.MOLAR INF.DER.D3 (REPOSICION 5 UN.)SO5637 | 20 Unidad | CLP 1.160 |
| CORONAS METALICAS PREFORMADAS ACERO INOXIDABLE CR-NI 1ER.MOLAR INF.DER.D4 (REPOSICION 5 UN.)SO5638 | 20 Unidad | CLP 1.160 |
| CORONAS METALICAS PREFORMADAS ACERO INOXIDABLE CR-NI 1ER.MOLAR INF.DER.D5 (REPOSIC 5 UN.)SO5639 | 20 Unidad | CLP 1.160 |
| CORONAS METALICAS PREFORMADAS ACERO INOXIDABLE CR-NI 1ER.MOLAR INF.IZQ.D5 (REPOSICI5 UN.)SO5642 | 20 Unidad | CLP 1.160 |
| CORONAS METALICAS PREFORMADAS ACERO INOXIDABLE CR-NI 1ER INF.IZQ.D4(REPOSICION 5 UN.)USA.SO5625 | 20 Unidad | CLP 1.160 |
| CORONAS METALICAS PREFORMADAS ACERO INOXIDABLE CR-NI 1ER.MOLAR INF.IZQ.D3 (REPOSICION 5 UN.)SO5295 | 20 Kit | CLP 1.160 |
| CORONAS METALICAS PREFORMADAS ACERO INOXIDABLE CR-NI 1ER. MOLAR SUP.DER.D3 (REPOSI 5 UN.)SO5630 | 20 Unidad | CLP 1.160 |
| CORONAS METALICAS PREFORMADAS ACERO INOXIDABLE CR-NI 1ER.MOLAR SUP.DER.D4 (REPSOCI 5 UN.)SO5631 | 20 Unidad | CLP 1.160 |
| CORONAS METALICAS PREFORMADAS ACERO INOXIDABLE CR-NI 1ER.MOLAR SUP.DER.D5 (REPSOCI 5 UN.)SO5632 | 20 Unidad | CLP 1.160 |
| CORONAS METALICAS PREFORMADAS ACERO INOXIDABLE CR-NI 1ER.MOLAR SUP.IZQ. D3 (REPSOC 5 UN.)SO5634 | 20 Unidad | CLP 1.160 |
| CORONAS METALICAS PREFORMADAS ACERO INOXIDABLE CR-NI 1ER.MOLAR SUP.IZQ. D4 (REPSOC 5 UN.)SO5635 | 20 Unidad | CLP 1.160 |
| CORONAS METALICAS PREFORMADAS ACERO INOXIDABLE CR-NI 1ER.MOLAR SUP.IZQ.D5 (REPSOCICION 5 UN.)SO5636 | 20 Unidad | CLP 1.160 |
| ARCOS TERMO ACTIVADO 0,19X0,25 SUP (SOX10 UN)SO2881 | 20 Unidad | CLP 8.500 |
| CORONAS METALICAS PREFORMADAS ACERO INOXIDABLE CR-NI 2DO.MOLAR SUP.DER.E3 (REPOSICION 5 UN.)SO5643 | 20 Unidad | CLP 1.160 |
| CORONAS METALICAS PREFORMADAS ACERO INOXIDABLE CR-NI 2DO.MOLAR SUP.DER.E4 (REPOSIC 5 UN.)SO5644 | 20 Unidad | CLP 1.160 |
| CORONAS METALICAS PREFORMADAS ACERO INOXIDABLE CR-NI 2DO.MOLAR SUP.DER.E5 (REPOSIC 5 UN.)SO5645 | 20 Unidad | CLP 1.160 |
| CORONAS METALICAS PREFORMADAS ACERO INOXIDABLE CR-NI 2DO.MOLAR SUP.IZQ.E3 (REPOSICION 5 UN.)SO5646 | 20 Unidad | CLP 1.160 |
| CORONAS METALICAS PREFORMADAS ACERO INOXIDABLE CR-NI 2DO.MOLAR SUP.IZQ.E4 (REPOSICION 5 UN.)SO5647 | 20 Unidad | CLP 1.160 |
| CORONAS METALICAS PREFORMADAS ACERO INOXIDABLE CR-NI 2DO.MOLAR SUP.IZQ.E5 (REPOSICION 5 UN.)SO5648 | 20 Unidad | CLP 1.160 |
| ELASTICOS INTRA 1/4 HEAVY GH 6 OZ (AMH14) S/100 UN. SO2469 | 50 Sobre | CLP 630 |
| TORNILLOS DE EXPANC. DE 2 GUIAS UN- SO2389 | 200 Unidad | CLP 3.500 |
| SEPARACIONES EN S (BOLSA DE 15 MODULOS X 70 UN.) pack. SO2390 | 3000 Unidad | CLP 890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.