Resultado de licitación
LE - Adquisición de mobiliario.Sol.142260
Código 1e33d8c6-9342949 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | PROYECTOS CON TERCEROS (D/583) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 28.555.500
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
COMERCIAL PUNTA ARENAS LTDA | COMERCIAL PUNTA ARENAS LTDA
RUT 784287300
IMPORTADORA OFFICENTER CHILE LIMITADA | Importadora OFFICENTERCHILE
RUT 775167807
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MARIANELA ORIANA LOUSTAU GALLARDO | MUEBLES M&L
RUT 86880539
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mobiliario // linea global (Ver especificaciones técnicas e información requerida, en documentos adjuntos) | 1 Global | CLP 28.555.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.