Resultado de licitación
Material para Especialidades Liceo Bicentenario Politécnico
Código 1e34a12c-9395898 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID
- Monto adjudicado
- CLP 4.536.695
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA
RUT 764905296
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°1 "ESPECIALIDAD MONTAJE INDUSTRIAL".(Según listado bases técnica ID 2711-69-LE24 adjunta) | 1 Unidad | CLP 2.111.891 |
| LINEA N°4 "ESPECIALIDAD ELECTRONICA."(Según listado bases técnica ID 2711-69-LE24 adjunta) | 1 Unidad | CLP 2.424.804 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.