← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE 2000 BRANULA #18 X 1 1/4" NIPRO DM, 300 BRANULA #14 X 2" NIPRO, 500 JERINGA TUBERCULINA 1CC L/S 27G X ½, Y 300 BRANULA #16 X1 1/4" NIPRO DMPARA SAMU, DEPENDIENTE DEL SERVICIO DE SALUD AYSÉN"

Código 1e36490a-9275839 · SERVICIO DE SALUD AYSEN CARLOS IBANEZ DEL CAMPO | DIRECCION · Aysén

Resultado oficial

Ganó BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

Monto adjudicado
CLP 1.146.600
Fecha de adjudicación
19-12-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

RUT 590514802

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Fernando | Importadora Falcon Ltda

RUT 763366324

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JERINGA TUBERCULINA 1CC L/S 27G X500 UnidadCLP 40
JERINGA TUBERCULINA 1CC L/S 27G X1000 UnidadCLP 57
BRANULA 18 X 1 NIPRO2000 UnidadCLP 443
BRANULA14 X 2 NIPRO300 UnidadCLP 171
BRANULA 16 X 1 NIPRO300 UnidadCLP 441

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1e36490a-9275839? | GanaLicitaciones.cl