Resultado de licitación
Adquisición Impresora Braille San Pedro de Atacama
Código 1e38f5d4-9114691 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA BRAILLE SPA | comercializadora braille spa
- Monto adjudicado
- CLP 6.422.000
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA BRAILLE SPA | comercializadora braille spa
RUT 772458754
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
GRUPO ESTRATEGICO DE NEGOCIOS LTDA | Blessit
RUT 768443602
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE IMPRESORA BRAILLE PARA EL COMPLEJO EDUCACIONAL TOCONAO DEL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN MUNICIPAL DE SAN PEDRO DE ATACAMA”. | 1 Global | CLP 6.422.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.