← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por Suministro de Artículos de Aseo y Escritorio

Código 1e3a1691-9146079 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 63.940.464
Fecha de adjudicación
06-06-2023
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

RUT 769941681

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

BLOOMBERRY COMERCIAL SPA | BLOOMBERRY

RUT 763307425

Ganador

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

DEEP FLY S.A | Deep Fly

RUT 764199251

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

ECOLAB S A | Ecolab S.A. Casa Matriz

RUT 966044608

Ganador

EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.

RUT 761122126

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

Impresos El Gráfico Ltda | Impresos El Gráfico Ltda

RUT 798628100

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

Ganador

LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A

RUT 967186309

Ganador

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

prodesa | Prodesa

RUT 968287605

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA

RUT 776062200

Ganador

Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz

RUT 763339807

Ganador

VENTAS NACIONALES E INTERNACIONALES ON LINE LTDA | RICMAR LTDA

RUT 766862829

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
047-0140 SACO DE PAPEL C-2 (458mm x 648 mm)2500 SacoCLP 790
047-0145 SACO DE PAPEL F-4 (210mm x 330 mm)5300 SacoCLP 290
047-0153 SOBRE PANAMA600 SacoCLP 96
047-0159 SOBRE RAYOS 37 X 44 cm600 SacoCLP 590
052-0010 SUAVIZANTE LÍQUIDO3120 LitroCLP 1.398
053-0014 CLOROSPAR DE 4 GR.160000 SobreCLP 59
053-0022 ELIMINADOR DE CERA716 LitroCLP 1.700
053-0093 PATO URINARIO PLASTICO437 UnidadCLP 2.600
053-0099 SOBRE TYVEX 10 X 25 CM.500 UnidadCLP 153
053-0102 SOBRE TYVEX 7.5 X 20 CM500 UnidadCLP 110
053-0103 SOBRE TYVEX 15 X 30 CM500 UnidadCLP 365
053-0160 MOPA HUMEDA 24 ONZAS.50 UnidadCLP 4.636
053-0255 DETERGENTE ENZIMATIC GEMCO.1540 LitroCLP 10.250
053-0309 SEDA DENTAL850 UnidadCLP 1.431
053-0310 CEPILLO DENTAL PROTESIS.1700 UnidadCLP 1.750
053-0311 CEPILLO DENTAL ADULTO.1308 UnidadCLP 1.393
053-0312 CEPILLO DENTAL INFANTIL250 UnidadCLP 1.323
053-0322 HOJAS DE POLIPROPILENO 120 X 120 CM 75 GRAMOS.48 CajaCLP 69.900
053-0324 CEPILLOS ENDOSCOPICOS PARA GASTROSCOPIO.720 UnidadCLP 1.900
053-0342 CEPILLO DE LIMPIEZA CON LUMEN 6 MM480 UnidadCLP 6.200
053-0345 CEPILLO DE LIMPIEZA CON LUMEN 11 MM480 UnidadCLP 6.200
053-0346 AGENTE NEUTRALIZANTE DE ACIDEZ (NEODISHER Z)15 UnidadCLP 39.000
053-0347 LIMPIADOR QUICK FILL 540 (BIDON 20 LITROS)2072 LitroCLP 3.950
068-0010 TOALLA ABOLENGO1500 RolloCLP 556
068-0016 TOALLA HIGIENICA.6960 UnidadCLP 56
068-0019 PAÑAL APOSITO DESECHABLE. Toallas sanitarias incontinencia apósito 35 x 15 cm5760 UnidadCLP 90

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1e3a1691-9146079? | GanaLicitaciones.cl