Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS ELECTRICAS PARA LABORES DE LA ADMINISTRACIÓN DIRECTA DE LA DIRECCION DE VIALIDAD PROVINCIA DE CONCEPCIÓN, REGION DEL BIO BIO - Readjudicada en Id 999-25-R123 - Readjudicada en Id 999-1-R123
Código 1e3cdeb6-9215277 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VIII Región - Provincia Concepción · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.858.982
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Nombre no informado
RUT 775001240
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
Elisa Díaz Núñez | Elisa Díaz Núñez
RUT 779714306
EQUIPOS INDUSTRIALES PUERTO MONTT LTDA | EQUIPOS INDUSTRIALES PUERTO MONTT LTDA
RUT 774968105
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves
RUT 147315112
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JORGE ISMAEL | CONSTRUCTORA LAS ARAUCARIAS
RUT 761933361
SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA | SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA
RUT 772429762
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESMERIL ANGULAR 4 1/2, INTERRUPTOR TIPO LARGO, DESDE 1.400 W, DESDE 11.000 RPM, CA, TIPO MAKITA 9564PC O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 155.646 |
| ESMERIL ANGULAR 4 1/2 , INALAMBRICO, DESDE 8.500 RPM, CON BATERIA Y CARGADOR, TIPO MAKITA M14 O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 322.894 |
| TALADRO ATORNILLADOR CON PERCUTOR 13 MM, INALAMBRICO, CON BATERIA Y CARGADOR, TIPO MAKITA DHP453SYE O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 209.714 |
| ROTOMARTILLO, TOMA SDS PLUS, DESDE 830 W, CAPACIDAD PERFORACION HORMIGON MINIMA 26 MM, TIPO MAKITA HR2630J O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 154.824 |
| ROTOMARTILLO INALAMBRICO TOMA SDS PLUS, CON BATERIA Y CARGADOR, CAPACIDAD PERFORACION HORMIGON MINIMA 17 MM, TIPO MAKITA DHR241RFE O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 329.445 |
| Nivel Láser de líneas 15 metros con línea lateral tipo Bosch Nivelox con Maletín O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 175.000 |
| SOLDADORA INVERTER 200 AMP , Potencia Máxima KVA 9, Rango de Corriente A 10 - 200,100% Ciclo de Trabajo A 125, 60 % Ciclo de Trabajo A 163, 40 % Ciclo de Trabajo A 200 O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 235.285 |
| Tijera Podadora Eléctrica Inalámbrico, DEBE INCLUIR: CARGADOR Batería: 2 batería recargables, 48 V Capacidad de corte: 0-30mm de diámetro O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 129.990 |
| Atornillador impacto , mas2 baterías, mascargador MODELO: tipo TD110D Makita O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 223.467 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.