Resultado de licitación
SC 11177 Latanoprost Resolutividad 2024
Código 1e3e2c3f-9365953 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GAVA LIMITADA | COMERCIAL GAVA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.924.900
- Fecha de adjudicación
- 21-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL GAVA LIMITADA | COMERCIAL GAVA LIMITADA
RUT 762244624
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-SOPHIA
RUT 969456702
SALCOBRAND S.A | Salcobrand S.A.
RUT 760310719
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Latanoprost 0,005% solución oftálmica estéril, frasco gotario de contenido de 2,5 ml, tecnología de frasco gota controlada, certificado GMP planta productora | 300 Frasco | CLP 9.821 |
| Latanoprost 0,005% - Timolol 0,5% solución oftálmica estéril, frasco gotario de contenido 2,5 ml, tecnología de frasco con gota controlada, certificado GMP planta productora | 100 Frasco | CLP 9.786 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.