← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS LABORATORIO DSM

Código 1e3ee787-9302842 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 2.393.000
Fecha de adjudicación
06-03-2024
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

RUT 761111132

COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA

RUT 766952267

DIARGO SPA | DIARGO

RUT 770147018

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA AILLON Y SIERRA SPA | ASPROTEX

RUT 771873316

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TUBOS DE HEMOGRAMA VACUTAINER EDTA K3 VACUETTE 2 ML (TAPA LILA) CON FECHA DE VENCIMIENTO A LARGO PLAZO7000 TuboCLP 78
TUBOS BIOQUIMICO VACUTAINER EXTRACCION DE SANGRE SUERO CON GEL SEPARADOR SIMILAR A LA MARCA VACUETTE 3.5 ML (TAPA AMARILLA) CON FECHA DE VENCIMIENTO A LARGO PLAZO7000 UnidadCLP 120
HOLDER ADULTO AMARILLO PARA AGUJA MULTIPLE1000 UnidadCLP 97
TIRAS REACTIVAS ACCU-CHEK INSTANT, PARA MAQUINA ACCU-CHEK INSTANT YA EXISTENTE.200 UnidadCLP 193
AGUJA MULTIPLE 21G X 1 1/22000 UnidadCLP 75
AGUJAS MULTIPLE 22G X 12000 UnidadCLP 75
TUBOS EDTA VACUTAINER 6 ML (VIH)CON FECHA DE VENCIMIENTO A LARGO PLAZO1000 UnidadCLP 87
TUBOS COAGULACION PEDIATRICO 1 ML (SODIUM CITRATE 3.2%)400 UnidadCLP 125
TUBOS HEMOGRAMA PEDIATRICO 0,5 ML (EDTA K3)400 UnidadCLP 131
TUBOS TAPA AMARILLA (GEL SEPARADOR) 0,5 ML400 UnidadCLP 142
BOTELLAS DE GLUCOSA 75 GRS, 250 ML, SABOR LIMON O NARANJA240 BotellaCLP 1.155
TUBOS DE COAGULACION TAPA CELESTE 2,7 ML (3.2 CITRATO DE SODIO)400 UnidadCLP 120

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1e3ee787-9302842? | GanaLicitaciones.cl