Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTOS PARA JARDINES INFANTILES PRINCIPITO Y LAS RAMADAS DE LA REGIÓN DE COQUIMBO
Código 1e4319fb-9450343 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - IV Región · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA
- Monto adjudicado
- CLP 22.587.910
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA
RUT 77196155K
Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
RUT 760211540
Didacticos Corella | Didacticos Corella
RUT 777719408
ELENA EMPERATRIZ TORRES BAHAMONDES | Maria Elena
RUT 70388219
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUNA ALTA: ver descripción en Bases Técnicas. | 11 Unidad | CLP 250.000 |
| CUNA BAJA: ver descripción en Bases Técnicas. | 11 Unidad | CLP 150.000 |
| MALLA CUNA ALTA: ver descripción en Bases Técnicas. | 22 Unidad | CLP 28.760 |
| CAMA APILABLE (1300 MM. LARGO X 540 MM. ANCHO X 150 MM. ALTO): ver descripción en Bases Técnicas. | 92 Unidad | CLP 20.000 |
| MESA PÁRVULO (SEGÚN RES. N°079 DEL 1-2-22): ver descripción en Bases Técnicas. | 21 Unidad | CLP 45.000 |
| PISO ADULTO AULA: ver descripción en Bases Técnicas. | 19 Unidad | CLP 32.000 |
| SILLA 400: ver descripción en Bases Técnicas. | 11 Unidad | CLP 49.000 |
| SILLA SALA CUNA (CON DOS JUEGOS DE PATINES DE REPUESTO): ver descripción en Bases Técnicas. | 37 Unidad | CLP 23.000 |
| CONTENEDOR SALA CUNA Y NIVEL MEDIO: ver descripción en Bases Técnicas. | 6 Unidad | CLP 172.100 |
| CONTENEDOR/CAJA ORGANIZADORA SALA CUNA (ALTERNATIVA 2): ver descripción en Bases Técnicas. | 5 Unidad | CLP 51.960 |
| LIBRERO SALA CUNA Y NIVEL MEDIO: ver descripción en Bases Técnicas. | 7 Unidad | CLP 150.000 |
| SILLA DE APOYO HORA DE INGESTA NIVEL SALA CUNA MENOR: ver descripción en Bases Técnicas. | 7 Unidad | CLP 38.320 |
| REPISA RADIO: ver descripción en Bases Técnicas. | 7 Unidad | CLP 35.000 |
| PERCHERO AULA: ver descripción en Bases Técnicas. | 17 Unidad | CLP 16.000 |
| MUEBLE LOCKER 9 ESPACIOS: ver descripción en Bases Técnicas. | 2 Unidad | CLP 164.890 |
| CONTENEDOR DE PAÑALES (ALTO MÍNIMO 80 CM): ver descripción en Bases Técnicas. | 11 Unidad | CLP 150.000 |
| CEPILLERO: ver descripción en Bases Técnicas. | 9 Unidad | CLP 34.590 |
| SILLA PÁRVULO (NIVEL MEDIO) (CON DOS JUEGOS DE PATINES DE RESPUESTO): ver descripción en Bases Técnicas. | 70 Unidad | CLP 21.000 |
| SILLA 450: ver descripción en Bases Técnicas. | 8 Unidad | CLP 49.000 |
| ESCALERA DIDÁCTICA PARA MUDAR: ver descripción en Bases Técnicas. | 3 Unidad | CLP 73.770 |
| ASIENTO ESPERA APODERADOS 2 CUERPOS: ver descripción en Bases Técnicas. | 4 Unidad | CLP 116.220 |
| ASIENTO ESPERA APODERADOS 3 CUERPOS: ver descripción en Bases Técnicas. | 2 Unidad | CLP 158.460 |
| ESCRITORIO DOCENTE B (1.200 MM): ver descripción en Bases Técnicas. | 4 Unidad | CLP 128.310 |
| SILLA ESCRITORIO DOCENTE: ver descripción en Bases Técnicas. | 4 Unidad | CLP 93.700 |
| SILLA ADULTO MULTIPROPÓSITO (COMEDOR /SALA REUNIONES): ver descripción en Bases Técnicas. | 32 Unidad | CLP 21.210 |
| ESTANTE 1 PUERTA ÁREA DOCENTE: ver descripción en Bases Técnicas. | 4 Unidad | CLP 168.270 |
| CAJONERA MÓVIL ÁREA DOCENTE: ver descripción en Bases Técnicas. | 4 Unidad | CLP 110.000 |
| ESCABEL (DOS PELDAÑOS): ver descripción en Bases Técnicas. | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| SILLA O SILLÓN DE MADERA CON BRAZOS: ver descripción en Bases Técnicas. | 2 Unidad | CLP 220.000 |
| COJÍN POSICIONADOR AMAMANTADOR: ver descripción en Bases Técnicas. | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| SILLA ADULTO PLEGABLE: ver descripción en Bases Técnicas. | 27 Unidad | CLP 15.790 |
| MESA COMEDOR Y SALA DE REUNIONES: ver descripción en Bases Técnicas. | 3 Unidad | CLP 94.060 |
| PACK DE 5 CONTENEDORES DE RECICLAJE (amarillo, azul, gris, rojo y verde): ver descripción en Bases Técnicas. | 2 Pack | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.