← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IMPLEMENTACION Y ARTÍCULOS DEPORTIVOS PROGRAMA DEPORTE DE PARTICIPACIÓN SOCIAL –2025

Código 1e4504e5-9511731 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION XI · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo

Monto adjudicado
CLP 3.944.000
Fecha de adjudicación
16-04-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo

RUT 771982808

Ganador

COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA

RUT 764824768

Ganador

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA

RUT 779228983

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Set 10 Petos Deportivos, según tdr adjunta15 KitCLP 18.000
Pack de 3 Bandas largas elásticas de tela de 3 resistencias más bolso: según tdr adjunta40 KitCLP 6.500
Balón Medicinal: según tdr adjunta5 UnidadCLP 33.500
Paracaída de resistencia: según tdr adjunta5 UnidadCLP 4.500
Cuerda de Crossfit: según tdr adjunta4 UnidadCLP 35.000
Aro tensor para Pilates: según tdr adjunta55 UnidadCLP 3.500
Step de Madera: según tdr adjunta10 UnidadCLP 27.400
Mini balón de Pilates: según tdr adjunta80 UnidadCLP 2.500
Mats de Yoga: según tdr adjunta75 UnidadCLP 7.500
Thai pads : según tdr adjunta10 UnidadCLP 16.500
Paleta Mit doble cuerpo : según tdr adjunta10 UnidadCLP 5.400
Colchoneta individual Plegable, según TDR10 UnidadCLP 22.000
Polera dryfit sin manga color negro, según TDR adjunta70 UnidadCLP 5.900
Polera dryfit sin manga color amarillo fluor, según TDR adjunta80 UnidadCLP 5.900
Polera control Dry UV manga corta color verde fluor, según TDR adjunta90 UnidadCLP 5.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1e4504e5-9511731? | GanaLicitaciones.cl