Resultado de licitación
HABILITACION Y MEJORAMIENTO EX LICEO CYH ETAPA II
Código 1e47b4b2-9513057 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DIAZ LIMITADA | CONSTRUCTORA HYDRA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 75.323.232
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA DIAZ LIMITADA | CONSTRUCTORA HYDRA LTDA.
RUT 772454821
Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada
RUT 76291817K
CONSTRUCTORA R&M SPA | CONSTRUCTORA RYM SPA
RUT 770046688
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
PEDRO ERWIN VALDÉS ESPINOZA | V Y S PROYECTOS
RUT 144564073
SANDRA WALESKA | H20 CONSTRUCTORA SPA
RUT 769474072
VÍCTOR HUGO OSORIO PIZARRO | MOVITERRAEXPRESS
RUT 141429299
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “HABILITACION Y MEJORAMIENTO EX LICEO DE CIENCIAS Y HUMANIDADES ETAPA ll, PITRUFQUEN” | 1 Unidad | CLP 75.323.232 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.