Resultado de licitación
JG CONTRATACIÓN DE LICENCIAS GOOGLE WORKSPACE FOR EDUCATION PLUS
Código 1e483bbd-9592652 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLOUDLATAM SPA | CloudLatam SpA
- Monto adjudicado
- CLP 74.720
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLOUDLATAM SPA | CloudLatam SpA
RUT 769816429
CONSULTORA TECNOLÓGICA GALATEK SPA | Consultora TI Galatek SpA
RUT 775880341
EDVOLUTION CHILE SPA | EDVOLUTION CHILE
RUT 780834412
IPNET CHILE SPA | Growth Partner Network SpA
RUT 769678557
MELLA Y GUAJARDO SERVICIOS INTEGRALES DE INFORMATICA SPA | Solutions For Everyone SpA
RUT 76902980K
SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq
RUT 762328925
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE LICENCIAS GOOGLE WORKSPACE FOR EDUCATION PLUS | 1 Global | CLP 74.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.