Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION - OPD
Código 1e48a576-9278243 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | ADMINISTRACION Y FINANZAS - DEPTO ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó Alfombras Checoeslovaquia SpA | Alfombras Checoeslovaquia
- Monto adjudicado
- CLP 1.963.900
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Alfombras Checoeslovaquia SpA | Alfombras Checoeslovaquia
RUT 815120000
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
MISAEL ANTONIO | Qima
RUT 770217393
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESMALTE AL AGUA CERESITA CODIGO 8773 (COLOR GRIS) O DE SIMILAR CALIDAD | 2 Tineta | CLP 99.000 |
| ESMALTE AL AGUA COLOR BLANCO INVIERNO | 1 Tineta | CLP 99.000 |
| ESMALTE AL AGUA COLOR BLANCO INVIERNO | 1 Galón | CLP 24.900 |
| PISO FLOTANTE 8MM STRONG ROBLE PARIS 138X19,3CMX2,40M2 | 30 Caja | CLP 24.900 |
| ALFOMBRA BOUCLE RUSTICO - CROSS 5X4M - GRAFITO | 72 Metro Cuadrado | CLP 11.900 |
| BROCHA PARA PINTAR 2 PULGADAS (50MM) | 5 Unidad | CLP 2.500 |
| RODILLO CHIPORRO 5X23CM | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| ESPUMA NIVELADORA RENDIMIENTO 10M2 - 2MM (20M2 EN TOTAL) | 2 Rollo | CLP 9.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.