Resultado de licitación
Adquisición cortinas Roller
Código 1e493af5-9462581 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALBARIEL CORTINAJES Y DECORACIONES SPA | Albariel
- Monto adjudicado
- CLP 1.642.000
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALBARIEL CORTINAJES Y DECORACIONES SPA | Albariel
RUT 766873936
CONSTRUCTORA SAEL SPA | RAUL ALEJANDRO
RUT 770650038
CONSTRUCTORA Y COMERCIAL JUAN M. SANHUEZA SANDOVAL E.I.R.L. | Constructora JMYB
RUT 770620732
CRISTIAN EVERT MANRÍQUEZ ESSE | cristian
RUT 135651311
DECORACIONES Y CORTINAJES CLAUDIA SILVANA BERETTA ARELLANO E.I.R.L. | AC Roller
RUT 767343280
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
HUGO ORLANDO BALBOA CHAMORRO | HUGO ORLANDO BALBOA CHAMORRO
RUT 53119530
MARIO RAMÓN REYES CUEVAS | Alfombras HÔGUER
RUT 43052454
ORLANDO ANTONIO ECHEVERRÍA MUÑOZ | Orlando Antonio Echeverría Muñoz
RUT 88463749
PATRICIA INGRID FUENTEALBA VALLEJOS | Albacort
RUT 111983089
PLAY ROLLER SPA | Cortinas play roller
RUT 77538252K
SPACIO ROLLER SPA | SpacioRollerspa
RUT 775674555
TODOHOGAR SPA | Roller Temuco
RUT 772172613
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORTINAS ROLLER DUO A MEDIDA CON BLACK OUT INCORPORADO, EN ESTRUCTURA DE ALUMINIO EN OFICINAS DE ALCALDIA, RECEPCION, SECPLAN Y OFICINA LATERAL DE ALCALDIA, COLOR BLANCO, TODAS TIENEN QUE TENER SISTEMAS DE CIERRE APERTURA Y CORREDERA. SEGÚN TTR | 1 Pack | CLP 1.642.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.