Resultado de licitación
CONSERVACIÓN ESCUELA ESPECIAL HORIZONTE CAUQUENES
Código 1e497156-9293556 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Secpla · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora CAICONA SPA | Constructora CAICONA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 325.948.031
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora CAICONA SPA | Constructora CAICONA SPA
RUT 769518150
Constructora Trastevere Limitada | Constructora Trastevere
RUT 761681974
HANS EMANUEL RIVERA FUENTES | HANS
RUT 138018679
PABLO ALBERTO | PABLO ALBERTO
RUT 765667070
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA EJECUCION DEL PROYECTO "CONSERVACION ESCUELA ESPECIAL HORIZONTE, COMUNA DE CAUQUENES" DE ACUERDO A PLANOS Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 325.948.031 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.