Resultado de licitación
mant y rep equipos de aire acondicionado del CGIDE
Código 1e4c17b8-9440106 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó AIRCONET TECHNOLOGY SPA | AIRCONET
- Monto adjudicado
- CLP 1.800.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AIRCONET TECHNOLOGY SPA | AIRCONET
RUT 772638582
FOUR SERVICE SPA | Four Service
RUT 775082178
HECTOR | FYL Innovaciones
RUT 76832445K
RODRIGO VALDIVIA VENTA, INSTALACION DE EQUIPOS DE REFRIGERACION E.I.R. | Construcción de obras civiles y infraestructuras
RUT 769971718
SOCIEDAD COMERCIAL JARA Y MENA LIMITADA | patricio arnoldo
RUT 765443490
sociedad de servicio de climatizacion y transporte | air truck ltda
RUT 760477389
SUNOR LTDA. | SUNOR LTDA.
RUT 764940873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de mantenimiento de equipos de aire acondicionado del cuartel general de la I División de Ejército | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.