Resultado de licitación
ADQUISICION M.E. NO FUNGIBLE JI JUNJI IV REGION
Código 1e4f7e67-9106164 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - IV Región · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
- Monto adjudicado
- CLP 23.829.621
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
RUT 45023419
COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO
RUT 760804320
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
Didacticos Corella | Didacticos Corella
RUT 777719408
Edukim | Edukim
RUT 764221907
Libromanía | Libromanía
RUT 76140251K
mundo saludable | mundo saludable
RUT 762648792
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
XPERT SOLUCIONES INTEGRALES LIMITADA | Xpert Ltda
RUT 760896772
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ROMPECABEZAS PARA ENCAJAR GESTACION | 57 Unidad | CLP 10.188 |
| SET ANIMALES DE ARRASTRE CON CRIAS X 3 | 12 Unidad | CLP 17.538 |
| SET DE PELOTAS DE GOMA | 31 Unidad | CLP 8.384 |
| SET DE PETOTAS ERIZO | 37 Unidad | CLP 8.104 |
| ENCAJE DE MADERA | 49 Unidad | CLP 6.919 |
| TORRE ENCAJE CON DIFICULTAD | 120 Unidad | CLP 6.915 |
| COJIN BALANCE EQUILIBRIO | 24 Unidad | CLP 12.597 |
| KIT CESTA LOS TESOROS 20 ELEMENTOS UNIDAD | 28 Unidad | CLP 21.050 |
| PISTA DE TEXTURAS PIES Y MANOS | 35 Unidad | CLP 25.800 |
| SET 4 PELOTAS ESPEJOS SENSORIALES | 64 Unidad | CLP 17.925 |
| SET DE PINZAS | 68 Unidad | CLP 3.933 |
| BALANZA CON PESOS DE MADERA | 60 Unidad | CLP 12.500 |
| SET DE 6 PIEZAS DE EXPLORACIÓN | 53 Unidad | CLP 25.573 |
| VASO CON LUPA DOBLE | 91 Unidad | CLP 4.034 |
| SET 2 RAQUETAS | 137 Unidad | CLP 6.699 |
| SET DE JARDINERIA 3 PIEZAS | 153 Unidad | CLP 2.279 |
| JUEGO DE JARDINERIA 4 PIEZAS | 97 Unidad | CLP 10.453 |
| REGADERA | 206 Unidad | CLP 2.961 |
| BALDE TRANSLUCIDO DE COLOR | 352 Unidad | CLP 1.163 |
| REFRIGERADOR DE MADERA | 29 Unidad | CLP 72.950 |
| MICROONDAS MADERA | 58 Unidad | CLP 33.400 |
| JUEGO DE OLLAS 13 PIEZAS | 53 Unidad | CLP 18.750 |
| SET CANASTOS DE MIMBRE | 31 Unidad | CLP 12.200 |
| PAR DE MARACAS DE MADERA | 76 Unidad | CLP 2.961 |
| SET DE 7 MUÑECOS AVES DE CHILE | 70 Unidad | CLP 42.200 |
| LÁMINAS NUESTRO CHILE | 45 Unidad | CLP 4.190 |
| ANIMALES DEL MAR | 35 Unidad | CLP 21.302 |
| SET DE COJINES COLORES X 6 | 33 Unidad | CLP 54.754 |
| CANASTO GRANDE DE TELA ARPILLERA | 67 Unidad | CLP 14.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.