Resultado de licitación
Lic 77-23 Adquisición de Circuitos Respiratorios para Ventilación Mecánica en la Unidad de Emergencia Hospitalaria del CAPLC
Código 1e522767-9187825 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó D&P SPA | DYP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 246.876.000
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT CIRCUITO AIR SPIRAL. UD 1 UD | 1600 Kit | CLP 73.000 |
| CIRCUITO DE VENTILACIÓN C/ CANULA NASAL ALTO FLUJO UD TALLA M OPTIFLOW | 240 Unidad | CLP 106.000 |
| KIT DE DESINFECCION PARA AIRVO2 | 144 Unidad | CLP 136.000 |
| FILTRO PARA DESINFECTANTE UD MF01-0011 | 216 Unidad | CLP 22.000 |
| CIRCUITO AIRSPIRAL + ADAPTADOR AEROGEN | 1100 Unidad | CLP 73.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.