Resultado de licitación
ARTÍCULOS DE FERRETERÍA PARA MANTENIMIENTO EDIFICIO DIVSAL
Código 1e555d35-9170554 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | División de Salud - DIVSAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
- Monto adjudicado
- CLP 1.749.488,86
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
RUT 77461978K
CDEI E.I.R.L | CDEI E.I.R.L
RUT 760762822
COMERCIALIZADORA INFINITO SPA | COMERCIALIZADORA INFINITO
RUT 77499324K
COMERCIALIZADORA PIVA SPA | PIVA SPA
RUT 776580317
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
PROYECTOS & REMODELACIONES C&O SPA | Proyectos & Remodelaciones
RUT 776858218
PUNTO JAQUE | PUNTO JAQUE
RUT 764469240
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | Rodrigo Jorge Ruiz Rodrigo
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ácido muriático botella 1 litro. | 50 Botella | CLP 1.024,92 |
| Mono mando lavamanos.. | 15 Unidad | CLP 11.999,4 |
| Broca 12MM concreto. | 10 Unidad | CLP 3.480 |
| Silicona sellante 300 ml, transparente. | 10 Unidad | CLP 2.915,2 |
| Cinta aisladora eléctrica 18 mm x 10m | 30 Rollo | CLP 819,13 |
| Mono mando lavaplatos. | 10 Unidad | CLP 18.932,5 |
| Soldadura 50% estaño, carrete 500gr. | 11 Carrete | CLP 13.467,45 |
| Cola fría, profesional 1kg, | 8 kilogramo | CLP 6.455,13 |
| Tapa redonda WC,. | 24 Unidad | CLP 7.083,54 |
| Adhesivo para PVC, 240cc,. | 10 Unidad | CLP 3.166,9 |
| Silicona sellante multiuso, 300ml, blanca. | 10 Unidad | CLP 2.915,2 |
| Ampolleta LED A70 E27, bola. | 15 Unidad | CLP 3.175,8 |
| Mono mando ducha, cromado. | 2 Unidad | CLP 21.791 |
| Adhesivo de contacto 1/16 gl, | 5 Tarro | CLP 4.796,6 |
| Teflón para gas, amarillo, Taumm o equivalente | 10 Rollo | CLP 790 |
| Tarugo madera 91 cm x 8mm. | 3 Unidad | CLP 490,67 |
| Rosca lata, 12X5" bolsa 10 unidades. | 10 Bolsa | CLP 1.201,8 |
| Tornillo vulcanita 6x1 1kg | 1 kilogramo | CLP 11.211 |
| Tornillo para madera 4x60mm. caja 144 uds aprox. | 2 Caja | CLP 15.354,5 |
| Interruptor simple 9/12 10A blanco. | 10 Unidad | CLP 1.570,7 |
| Llave para urinario, temporizador cromado. | 10 Unidad | CLP 33.606,7 |
| Kit de instalación WC. | 10 Kit | CLP 6.747,2 |
| Lubricante 229ml. | 10 Unidad | CLP 7.167 |
| Focos led embutido redondo 18w | 30 Unidad | CLP 4.678,8 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.