Resultado de licitación
SERVICIO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD BALNEARIOS LAGUNA AVENDAÑO BELLO BOSQUE Y RECINTOS MUNICIPALES TEMPORADA 2024-2025 QUILLÓN
Código 1e559414-9471658 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | SEGURIDAD PÚBLICA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ESSEG SPA | ESSEG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 40.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ESSEG SPA | ESSEG SPA
RUT 777572458
SEGURIDAD, VIP PABLO MONDACA Y NICOLE ACUÑA E.I.R.L. | VIP SECURITY SPA
RUT 769444890
SERVICIOS DE SEGURIDAD IGVI LTDA. | SEGURIDAD IGVI
RUT 763304035
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de Guardias de seguridad para resguardo de los visitantes del sector Balnearios Laguna Avendaño y Bello Bosque de la Comuna de Quillón, de la temporada de verano 2024-2025, acorde a lo indicado en el punto Nº13 de las BAE y las EE.TT. | 1 Unidad | CLP 40.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.