Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSUMOS DE IMPRESIÓN PARA EL DAEM
Código 1e57cf87-9365081 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.077.911
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
RUT 920830005
INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA
RUT 761282751
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESIGNJET PLOTTER 727 YELLOW 300ML EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 186.722,5 |
| DESIGNJET PLOTTER 727 CYAN 300ML EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 186.722,5 |
| DESIGNJET PLOTTER 727 MATTE BLACK 300 ML EQUIVALENTE A HP | 1 Unidad | CLP 189.804 |
| DESIGNJET PLOTTER 727 PHOTO BLACK 300 ML EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 186.722,5 |
| DESIGNJET PLOTTER 727 G 300 ML EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 383.886 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.