Resultado de licitación
DISEÑO DE PAVIMENTACIÓN Y AGUAS LLUVIAS DE CALLES Y PASAJES DE OSORNO 2023
Código 1e5a5bee-9168618 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN FELIPE LEAL GUICHAPANI | A & L Ingeniería y Gestión Socio Ambiental Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 21.500.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CRISTIAN FELIPE LEAL GUICHAPANI | A & L Ingeniería y Gestión Socio Ambiental Ltda.
RUT 768638373
GERALD ANTONIO GONZÁLEZ RIVERA | Gerald González Rivera
RUT 160101156
GUIDO ANDRÉS JARA ORELLANA | GJO
RUT 141378597
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Q4 INGENIEROS SPA | Q4 INGENIEROS SPA
RUT 775052899
SERVICIOS INGAMILCAR SPA | INGAMILCAR SPA
RUT 773810613
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO PAVIMENTACIÓN Y AGUAS LLUVIAS DE CALLES Y PASAJES DE OSORNO 2023 | 1 Unidad | CLP 21.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.