Resultado de licitación
Construcción Plazoletas Villa Rio Itata y Batuco Comuna de Ránquil
Código 1e5c0914-9591114 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Ilustre Municipalidad de Ranquil · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA VERA INDÓMITA LIMITADA | Constructora Indómita Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 146.439.735
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA VERA INDÓMITA LIMITADA | Constructora Indómita Ltda
RUT 775307293
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se basa principalmente en utilizar espacios de bnup para la construcción de 3 plazas que estarán confeccionadas en hormigón estampado, mulch y maicillo amarillo como circulación, | 1 Unidad | CLP 146.439.735 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.