Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE FOCO LED COMPATIBLE AERONAVE MARCA DJI MODELO MATRICE 300
Código 1e5cebb2-9421075 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA CARAB DE ARICA Y PARINACOTA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 2.170.000
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADUISICIÓN DE 01 FOCO LED, COMPATIBLE CON AERONAVES MARCA DJI, MODELO MATRIZ 300 DE CARGO DE LA SECCIÓN RPAS ARICA, QUE CUMPLA REQUISITOS Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS SOLICITADAS EN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 2.170.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.