Resultado de licitación
Instalación de cerámicas en salas de clases
Código 1e5efdf6-9355909 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Alex Americo | Enerlib
- Monto adjudicado
- CLP 5.698.706
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Alex Americo | Enerlib
RUT 764852311
ana maria | ana maria
RUT 765355486
BASTIANS.E SPA | BASTIANS.E SPA
RUT 777598961
CAMILO IGNACIO FUENTES COLLIO | CAMILO IGNACIO FUENTES COLLIO
RUT 174463026
CASAS PREFABRICADAS NRT SPA | NRT SPA
RUT 768154376
COMERCIALIZADORA MURVAL LIMITADA | COMERCIALIZADORA MURVAL LTDA.
RUT 767649894
CONSTRUCTORA BETEL SpA | Constructora Betel SpA
RUT 770507987
CSR INGENIERIA & CONSTRUCCION SPA | CSR INGENIERIA & CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 764383346
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES PERINETTI SPA | CONSTRUCTORA PERINETTI
RUT 774896686
PILARES INGENIERÍA SPA | PILARES INGENIERIA
RUT 778752859
RAMÓN FERMÍN FIGUEROA VIDAL | RAMÓN FERMÍN FIGUEROA VIDAL
RUT 68089816
Raul Roberto | Vera construcciónes limitada
RUT 769617590
SOSER LIMITADA | SOSER LTDA.
RUT 771993435
YAKALI LTDA | YAKALI LTDA
RUT 763020789
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicio para suministro e instalación de cerámicas en salas de clases del establecimiento. Se adjuntan bases técnicas y administrativas que regulan la presente licitación pública. | 1 Unidad | CLP 5.698.706 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.