← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIAL DE ASEO PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONAL

Código 1e5ffcc4-9556637 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN

Monto adjudicado
CLP 12.749.159
Fecha de adjudicación
12-08-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN

RUT 76869544K

AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.

RUT 780691409

COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA

RUT 773981817

Ganador

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES

RUT 767742940

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa

RUT 765390613

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL

RUT 774046534

RICARDO ANTONIO ARO PAVISSICH | AROLIMP

RUT 53002641

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BARRE AGUA CON MANGO32 UnidadCLP 2.620
BARRE HOJA METALICO CON MANGO14 UnidadCLP 6.360
CERA CREMA PINTURA ROJA 1 LITRO410 UnidadCLP 1.330
CERA TIERRA COLOR ROJA 340 ML400 UnidadCLP 1.330
CERA INCOLORA LIQUIDA 1 LITRO40 UnidadCLP 1.260
CLORO BIDON 5 LITROS570 UnidadCLP 1.800
DESENGRASANTE BAÑO BIDON 5 LITROS100 UnidadCLP 3.014
DESENGRASANTE COCINA BIDON 5 LITROS50 UnidadCLP 3.680
ESCOBILLA LIMPIA SANITARIO CEPILLO WC + BASE pack 4 UNIDADES63 UnidadCLP 3.589
ESCOBILLON MULTIUSO 3 EN 1 ANTICHOQUE170 UnidadCLP 1.980
INSECTICIDA MATA ARAÑAS EUCALIPTUS420 UnidadCLP 1.460
JABÓN KLAREN AROMATICO LÍQUIDO BIDÓN 5 L260 UnidadCLP 3.480
LIMPIA PISO CON AMONIO CUATERNARIO 5LTS.12 UnidadCLP 5.640
LUSTRA MUEBLES 250 ML130 UnidadCLP 1.176
Pastilla Estanque Cloro + Azul Activo350 UnidadCLP 896
PLUMEROS22 UnidadCLP 715
SOPAPO BAÑO27 UnidadCLP 896
SOPAPO DE LAVAPLATOS5 UnidadCLP 2.520
JABÓN CREMOSO HIPOALERGENICO 1 L376 UnidadCLP 1.176
TOALLA EQUIVALENTE A CLOROX DESINFECTANTE TARRO 400 UNIDADES190 UnidadCLP 11.750
TRAPERO REUTILIZABLE MICROFIBRA AZUL SIMPLE C/OJAL 50 X 70 CM620 UnidadCLP 655
TRAPERO DESECHABLE DESINFECTANTA 10 UNIDADES8 UnidadCLP 1.500
CREMA GEL 750 ML EQUIVALENTE A CIF684 UnidadCLP 1.197
CLORO GEL TRADICIONAL ANTISARRO BIDÓN 5 L461 UnidadCLP 2.520
DESINCRUSTANTE LIMPIADOR DE SARRO 1L10 UnidadCLP 3.014
TRAPERO REUTILIZABLE MICROFIBRA AMARILLO SIMPLE C/OJAL 50 X 70 CM120 UnidadCLP 655
CEPILLO LIMPIA INODOROS100 UnidadCLP 896
CLORO GEL 1 LITRO UNIDADES610 UnidadCLP 973
DESODORANTE AMBIENTAL AROMATIZANTE AEROSOL 360 ML160 UnidadCLP 1.008
DETERGENTE MULTIUSO LIQUIDO 5 L10 UnidadCLP 3.000
ENVASE PULVERIZADOR LIQUIDOS 500 ML packs 6 UNIDADES11 UnidadCLP 3.932
ESCOBA DE RAMA USO EXTERIOR5 UnidadCLP 4.200
ESCOBILLA LIMPIADORA DE UÑAS60 UnidadCLP 186
ESCOBILLA PARA LAVAR ROPA12 UnidadCLP 504
ESCOBILLÓN EQUIVALENTE A AKUAN ESCOBA DE RAMA EXTERIOR MANGO MADERA12 UnidadCLP 4.200
LIMPIA PISO CON AMONIO CUATERNARIO 5L32 UnidadCLP 5.655
LIMPIA VIDRIOS 5 L42 UnidadCLP 2.208
LIMPIA VIDRIOS 1 L30 UnidadCLP 972
LIMPIA VIDRIOS CON MANGO EXTENSIBLE48 UnidadCLP 2.419
MOPA CON MANGO MOPA REDON ALGODON EXT GDE C/MANGO-VTX P26 UnidadCLP 1.440
MOPA CON MANGO AVION 90 CM40 UnidadCLP 10.200
PAPEL HIGIENICO DOBLE HOJA 30 M, PAQUETE 48 UNIDADES10 UnidadCLP 12.883
PAPEL HIGIENICO EXTRA BLANCO 50 METROS, caja 4 UNIDADES12 UnidadCLP 1.789
SERVILLETAS DESECHABLES EQUIVALENTE TORK CÓCTEL HOJA SIMPLE 200 UNIDADES 1 PAQUETE10 UnidadCLP 1.020
TRAPERO REUTILIZABLE MICROFIBRA VERDE SIMPLE C/OJAL 50 X 70 CM50 UnidadCLP 655
VIRUTILLA FINA10 UnidadCLP 1.320
VIRUTILLA PLASTICA10 UnidadCLP 1.068

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1e5ffcc4-9556637? | GanaLicitaciones.cl