Resultado de licitación
SOL.12/2023/DIR. PROGRAMA ADULTO MAYOR/ADQ. DE TABLET PARA DESARROLLO DE TALLERES PROYECTO FNDR, INTEGRACION DIGITAL PARA PERSONAS MAYORES DE LA COMUNA.
Código 1e6431c5-9235517 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ADRIAN | SIT Distribuidora
- Monto adjudicado
- CLP 4.141.200
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ADRIAN | SIT Distribuidora
RUT 765296765
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
OMA | OMA
RUT 770727456
Riqaltel Spa | RIQALTEL
RUT 767855281
Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS
RUT 765716551
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL ROBLE SPA | SOCIEDAD COMERCIAL ROBLE SPA
RUT 771074588
SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA
RUT 777862391
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE TABLET PARA DESARROLLO DE TALLERES PROYECTO FNDR, INTEGRACION DIGITAL PARA PERSONAS MAYORES DE LA COMUNA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 4.141.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.