Resultado de licitación
C.S DE HIGIENE Y SEGURIDAD GRUPO “G-1” MEMO 17
Código 1e663b22-9141651 · SERVICIO NACIONAL DE LA DISCAPACIDAD | Servicio Nacional de la Discapacidad · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.317.373
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alza baño con apoyabrazos | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| Baño portátil | 1 Unidad | CLP 59.900 |
| Barra de baño abatible | 1 Unidad | CLP 49.900 |
| Barra de baño rincón triple | 1 Unidad | CLP 113.655 |
| Barra de baño en ángulo - 90 grados | 1 Unidad | CLP 29.165 |
| Barra de baño en ángulo - 135 grados | 1 Unidad | CLP 29.095 |
| Barra de baño pared suelo | 1 Unidad | CLP 67.376 |
| Barra de baño recta - 40 cm | 1 Unidad | CLP 18.295 |
| Barra de baño recta - 60 cm | 1 Unidad | CLP 20.487 |
| Lavapelo inflable | 1 Unidad | CLP 23.900 |
| Silla de ducha con respaldo alto y sujeciones - Talla S | 1 Unidad | CLP 564.000 |
| Silla de ducha con respaldo alto y sujeciones - Talla M | 1 Unidad | CLP 564.000 |
| Silla de ducha con respaldo alto y sujeciones - Talla L | 1 Unidad | CLP 564.000 |
| Silla de ducha con respaldo alto y apoyabrazos | 1 Unidad | CLP 41.900 |
| Silla de tina giratoria | 1 Unidad | CLP 61.900 |
| Silla de transferencia para baño | 1 Unidad | CLP 77.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.