Resultado de licitación
Servicio transporte de pasajeros Iquique Colchane
Código 1e66570b-9487486 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DEL TAMARUGAL | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DEL TAMARUGAL · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA GARCIA ARIDOS Y MAQUINARIAS SPA | limpfoNORTE
- Monto adjudicado
- CLP 21.892.000
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA GARCIA ARIDOS Y MAQUINARIAS SPA | limpfoNORTE
RUT 772616066
JONATHAN BASILIO | TRANSPORTES ARAKSAYA
RUT 770575133
SOCIEDAD COMERCIAL ALTOS DEL NORTE SPA | Altos del norte
RUT 763106675
TRANSPORTES DE PERSONAL GONZALO TOMAS BASTIDAS ARACENA E.I.R.L. | Transportes Meraki
RUT 775130644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proveer los “Servicios de transporte de pasajeros Iquique – Alto Hospicio - Pozo Almonte - Colchane - Pozo Almonte – Alto Hospicio - Iquique” para los funcionarios y asesores del Complejo Fronterizo Colchane, que realizan sus funciones bajo sistemas de tu | 1 Unidad | CLP 21.892.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.