← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contratación del servicio para diseño pasarela

Código 1e668071-9233077 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío

Resultado oficial

Ganó HPD INGENIERÍA LIMITADA | HPD INGENIERÍA

Monto adjudicado
CLP 5.300.000
Fecha de adjudicación
23-10-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

HPD INGENIERÍA LIMITADA | HPD INGENIERÍA

RUT 778202794

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de Concepción requiere la contratación del servicio del diseño de Proyecto de pasarela peatonal e infraestructura verde, laguna lo Custodio. Según punto N° 2 de bases adjuntas1 GlobalCLP 5.300.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1e668071-9233077? | GanaLicitaciones.cl