Resultado de licitación
Compra de insumos y equipos menores para uso en La
Código 1e67e18b-9321543 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ELEMENTAL SCIENTIFIC INSTRUMENTS LATIN AMERICA SPA | ESI Chile
- Monto adjudicado
- CLP 19.122.089
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ELEMENTAL SCIENTIFIC INSTRUMENTS LATIN AMERICA SPA | ESI Chile
RUT 774146075
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MELVYN BECERRA & CIA. LTDA. | MELVYN BECERRA & CIA. LTDA.
RUT 797115304
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAPILAR MACHO/MACHO 0,17X90MM, 1/16IN (COD: G1316-87300 AGILENT) Capilar Macho/Macho 0,17x90mm, 1/16in cod: G1316-87300 Marca: agilent | 1 Unidad | CLP 99.800 |
| EDL SYS 2 HG LAMPARA DE DESCARGA SIN ELECTRODO. EDL SYSTEM. Lámpara de descarga sin electrodo EDL System,Perkin Elmer, para determinación de Mercurio (n°N3050634) | 1 Unidad | CLP 1.626.000 |
| EDL SYS 2 PB LAMPARA DE DESCARGA SIN ELECTRODO. EDL SYSTEM. Lámpara de descarga sin electrodo EDL System,Perkin Elmer 2 Pb Lámpara de descarga sin electrodo, EDL System. | 1 Unidad | CLP 1.500.250 |
| COLUMNA HPLC AGILEN Columna cromatografica Agilent ZORBAX ODS C18 4,6 x 250mm 5-micron | 2 Unidad | CLP 584.900 |
| COLUMNA SLB 5MS CAPILLARY GC COLUMN L x I.D. 30 M x 0.25 MM, DF 0.25 M CODIGO 28471-U Columna SLB 5ms Capillary GC column L × I.D. 30 m × 0.25 mm, df 0.25 μm CODIGO 28471-U | 1 Unidad | CLP 809.900 |
| ADV GAS FILTER W/MOUNT HARDWARE FILTER-ADV GAS PURIFICATION CARTRIDGE Cod: N9303964 Perkinelmer | 1 Unidad | CLP 1.740.000 |
| COLUMNA METROSEP A SUPP 7 - 250/4.0 (CAT.NO: 6.1006.630) QUÍMICA, Dimensión de columna de 250X 4.0 mm, material de soporte de alcohol polivinílico con grupos de amonio cuaternario, tamaño de partículas de 5 µm, flujo estándar de 0.7 mL/min, presión máxim | 1 Unidad | CLP 5.570.539 |
| ELECTRODO PH COMBINADO PH/ATC PARA EQUIPO ORION 4 STAR. O SIMILAR Uso para medición de pH-Libre de mercurio, compatible con TRIS, proteínas y sulfuros-Velocidad de respuesta en solución buffer de 6.86 y 4.01 a 25 °C estable en 0.002 pH en 15 segundos-Pen | 1 Unidad | CLP 398.800 |
| LÁMPARA DE CÁTODO HUECO (HCL). PARA DETERMINACION DE CROMO. N3050119 Lámpara de descarga sin electrodo, EDL System,Perkin Elmer para determinación de CROMO (n° N3050119) | 2 Unidad | CLP 1.340.000 |
| MARATHON FILAMENT GC/MS, PART Nro. N6470012 MARATHON FILAMENT GC/MS, part n° N6470012 PerkinElmer | 3 Unidad | CLP 898.000 |
| SAMPLE PROBE FOR AS-60/70/71/72/800/900 (CANULA) Sample Probe for AS-60/70/71/72/800/900 Cánula para autosampler horno de grafito de Espectrofotómetro de absorción atómica marca Perkin Elmer | 1 Unidad | CLP 833.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.