Resultado de licitación
PAVIMENTACION AVDA. GUANAQUEROS TONGOY
Código 1e6b6dcd-9601271 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CDN SpA | CDN
- Monto adjudicado
- CLP 697.734.792
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CDN SpA | CDN
RUT 770707463
CONSTRUCTORA ICASAL SPA | CONSTRUCTORA ICASAL SPA
RUT 770799147
ERIC ORLANDO VELÁSQUEZ GALLEGUILLOS | TAMBO CONSTRUCCIONES E INV LTDA
RUT 100449609
GUILLERMO LEONARDO LOAYZA DÍAZ | GUILLERMO LEONARDO LOAYZA DIAZ
RUT 85612352
Ingenieria Construcciones y Servicios Yagnam Ltda. | I.C.S. Limitada
RUT 785318307
MARIO ALEJANDRO ZAVALA CISTERNAS | MARIO ALEJANDRO ZAVALA CISTERNAS
RUT 81378282
MIGUEL ALONSO HERNÁNDEZ VENEGAS | MIGUEL HERNANDEZ VENEGAS
RUT 50388921
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAVIMENTACION AVDA. GUANAQUEROS, TONGOY, COQUIMBO | 1 Unidad | CLP 697.734.792 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.