Resultado de licitación
Lentes ópticos diferentes dioptrías DSM Loncoche
Código 1e6d4359-9312236 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JACQUELINE JESSICA HERRERA HENRÍQUEZ | Ópticas Bolívar
- Monto adjudicado
- CLP 15.714
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JACQUELINE JESSICA HERRERA HENRÍQUEZ | Ópticas Bolívar
RUT 9137613K
NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
RUT 768774641
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
SOLUCIONES VISUALES MP SPA | Óptica MP
RUT 773304890
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición de lentes ópticos de diferentes dioptrías para usuarios del Depto. de Salud Loncoche, convenio para la ejecución del programa de resolutividad en atención primaria de salud, resolución exenta N° 24675 de fecha 29-12-2023 | 1 Unidad | CLP 15.714 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.