Resultado de licitación
INSUMOS ELECTRICOS,.
Código 1e7293f6-9456191 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.276.372
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
RUT 770398681
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja Moldeada 63A | 1 Unidad | CLP 231.505 |
| Cable 12AWG libre de Halógeno (Rollo 100mts.) | 8 Unidad | CLP 56.826 |
| Cable 14AWG libre de Halógeno (Rollo 100mts.) | 8 Unidad | CLP 56.826 |
| Cable 10AWG libre de Halógeno (Rollo 100mts.) (Clima) | 10 Unidad | CLP 89.453 |
| Cable tipo cordón 3x14AWG libre de Halógeno (Rollo 100mts.) | 3 Unidad | CLP 219.765 |
| Canalización 75mm Clase II | 100 Metro Lineal | CLP 2.552 |
| Tubería Libre de Halógeno 20mm | 200 Unidad | CLP 749 |
| Tubería Libre de Halógeno (Clima)20mm | 150 Unidad | CLP 749 |
| Salidas de caja | 300 Unidad | CLP 1.294 |
| Cajas Libre de Halógeno | 60 Unidad | CLP 1.000 |
| Cajas Libre de Halógeno (Clima) | 61 Unidad | CLP 1.109 |
| Ferrules 0,5-0,75-1,5-16-25 y 35 de 100 uds. | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| Ferrules 2,5-4,0-6,0 y 10 de 100 uds. | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| Autoperforante 6x1" 1000 uds. | 1 Unidad | CLP 15.988 |
| Autoperforante 6x1 1/4" 1000 uds. | 1 Unidad | CLP 15.988 |
| Autoperforante cabeza lenteja 8x1/2" 1000 uds. | 1 Unidad | CLP 7.871 |
| Autoperforante cabeza lenteja 8x1" 1000 uds. | 1 Unidad | CLP 7.871 |
| Autoperforante cabeza lenteja 8x3/4" 1000 uds. | 1 Unidad | CLP 11.753 |
| Tarugo Fisher 6mm 1000 uds. | 1 Unidad | CLP 9.400 |
| Tarugo Fisher 8mm 1000 uds. | 1 Unidad | CLP 8.763 |
| Tarugo Paloma 6mm 2000 uds. | 1 Unidad | CLP 8.138 |
| Pernos Diametro 1/4" largo 1 1/4 con tuerca 300 uds. | 1 Unidad | CLP 104 |
| Tarros de vinilit de 240cc | 5 Unidad | CLP 4.648 |
| Silicona Multiuso blancas | 10 Unidad | CLP 8.694 |
| Silicona Multiuso transparente | 10 Unidad | CLP 9.400 |
| Conector Tipo ojo 6"mm 500 uds. | 1 Unidad | CLP 32.353 |
| Conector Tipo ojo 3/16"mm 500 uds. | 1 Unidad | CLP 32.353 |
| Terminal Punta 16-14awg 1000 uds. | 1 Unidad | CLP 41.059 |
| Terminal Punta 12-10awg 1000 uds. | 1 Unidad | CLP 53.999 |
| Terminal Paleta 16-14awg 500 uds. | 1 Unidad | CLP 23.471 |
| Terminal Paleta 12-10awg 500 uds. | 1 Unidad | CLP 33.824 |
| Terminal Rápido 3 canales 600v/32A 500 uds. | 1 Unidad | CLP 3.818 |
| Terminal Wago 3 posiciones 300 uds. | 1 Unidad | CLP 35.294 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.