Resultado de licitación
“Resucitadores Manuales reutilizables”
Código 1e757d7c-9372686 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 54.290.280
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-070-040-152-00 Resucitador Manual reutilizable Pediátrico, según EETT adjunta. | 76 Unidad | CLP 300.990 |
| 20-070-040-136-00 Resucitador Manual reutilizable Adulto, según EETT adjunta. | 68 Unidad | CLP 300.990 |
| 20-070-040-238-00 Resucitador Manual reutilizable neonatal, según EETT adjunta. | 28 Unidad | CLP 390.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.