Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SWITCH PARA DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICAS.
Código 1e78cda6-9156102 · UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | Universidad de Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.112.250
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.
RUT 761043269
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
COVENCO SOCIEDAD ANONIMA | Covenco S.A.
RUT 968801309
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 SWITCH WS-C2960X-24PS-L Switch Cisco Catalyst 2960-X 24 GigE PoE 370W, 4 x 1G SFP, LAN Base o similar en caracteristicas. | 1 Unidad | CLP 2.112.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.