Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 05 VIVIENDAS DE EMERGENCIA CON SERV
Código 1e7a2418-9366211 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS ELIZABETH DONOSO SPA | Asesorias Elizabeth Donoso SpA
- Monto adjudicado
- CLP 14.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASESORIAS ELIZABETH DONOSO SPA | Asesorias Elizabeth Donoso SpA
RUT 779254283
EDUARDO HUMBERTO VENTURELLI PUMERO | EDUARDO HUMBERTO
RUT 80709242
EDUARDO PASCUAL VALLEJOS SOLÍS | EDUARDO VALLEJOS SOLIS
RUT 74619169
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
Matias Alejandro | Constructora fyc
RUT 770436117
MAX EDUARDO SARAVIA SUÁREZ | Dicotem
RUT 139626303
SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA
RUT 777412493
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS | 1 Global | CLP 14.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.