Resultado de licitación
Ctto arriendo camiones aljibes chofer para reparto de agua 2023
Código 1e7ce004-9115418 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO IVAN TORRES VALENZUELA | CLAUDIO IVAN TORRES VALENZUELA
- Monto adjudicado
- CLP 33.600.001
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLAUDIO IVAN TORRES VALENZUELA | CLAUDIO IVAN TORRES VALENZUELA
RUT 120515357
PATRICIO NOVOA SERVICIOS ELÉCTRICOS Y DE CONSTRUCCIÓN E.I.R.L. | servicio y construcion
RUT 768850518
PULMAHUE SPA | Trasporte & Asociados S.A.
RUT 766815618
Sociedad de Transportes Ignacio Ltda. | Unidad Transporte y Obras menores de Construcción
RUT 763271021
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camión Aljibe de 8.000 lts. año de fabricación 2013 o superior, con estanque de aluminio o fibra de vidrio, debe contar con el Curso para responsable y operadores en la provisión de agua potable mediante el uso de camión aljibe o encontrarse en trámite, i | 1 Unidad | CLP 16.800.000 |
| Camión Aljibe de 8.000 lts., año de fabricación 2014 o superior, con estanque de aluminio o fibra de vidrio, debe contar con el Curso para responsable y operadores en la provisión de agua potable mediante el uso de camión aljibe o encontrarse en trámite, | 1 Unidad | CLP 16.800.000 |
| Camión Aljibe de 8.000 lts., año de fabricación 2023, con estanque de aluminio o fibra de vidrio, con estanque de aluminio o fibra de vidrio, debe contar con el Curso para responsable y operadores en la provisión de agua potable mediante el uso de camión | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.