Resultado de licitación
ADQUISICIÓN TRASLADO Y COLOCACIÓN DE 01 CONTENEDOR MARITIMO DE 40 PIES PARA BODEGA
Código 1e7f3fba-9230904 · I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO | Depto. Educacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AYC SPA | COMERCIAL AYC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.949.909
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL AYC SPA | COMERCIAL AYC SPA
RUT 771716458
CO-OL LIMITADA | CO-OL LIMITADA
RUT 775684003
CROBAK SPA | CROBAK
RUT 770714044
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
VMC CONTAINER Y TRANSPORTES SPA | Vmc Container y Transportes Spa
RUT 767892896
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición, traslado y colocación de un contenedor marítimo (Container) de 40 ST (USADO). | 1 Unidad | CLP 2.949.909 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.