Resultado de licitación
Insumos de Impresión para el DAEM de Laja - Readjudicada en Id 3736-15-R123
Código 1e7f6700-9123236 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 10.237.085
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
itg ltda. | itg ltda.
RUT 764938208
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA 504 MAGENTA EQUIVALENTE EPSON | 13 Unidad | CLP 6.369 |
| TINTA 504 CYAN EQUIVALENTE EPSON | 13 Unidad | CLP 6.344 |
| TINTA T555 PB NEGRA FOTOGRÁFICA EQUIVALENTE EPSON | 1 Unidad | CLP 17.513 |
| TINTA T555 AMARILLA EQUIVALENTE EPSON | 1 Unidad | CLP 17.513 |
| TINTA T555 MAGENTA EQUIVALENTE EPSON | 3 Unidad | CLP 17.513 |
| TINTA T555 CYAN EQUIVALENTE EPSON | 1 Unidad | CLP 17.513 |
| TINTA T555 GY GRIS EQUIVALENTE EPSON | 2 Unidad | CLP 17.513 |
| TINTA T554 BK NEGRO EQUIVALENTE EPSON | 3 Unidad | CLP 17.140 |
| TONER LASERJET NEGRO 128A EQUIVALENTE HP | 4 Unidad | CLP 73.050 |
| TONER LASERJET CYAN 128A EQUIVALENTE HP | 4 Unidad | CLP 71.277 |
| TONER LASERJET YELLOW 128A EQUIVALENTE HP | 4 Unidad | CLP 68.084 |
| TONER LASERJET 128A MAGENTA EQUIVALENTE HP | 4 Unidad | CLP 68.084 |
| TONER LASERJET 55X P3015 EQUIVALENTE HP | 2 Unidad | CLP 166.159 |
| TONER LASERJET 53X P2014 EQUIVALENTE HP | 1 Unidad | CLP 42.018 |
| TONER LASERJET 78A EQUIVALENTE HP (PARA LASERJET P1606 DN) | 7 Unidad | CLP 54.016 |
| TONER LASERJET 80A EQUIVALENTE HP | 5 Unidad | CLP 74.252 |
| TONER IM550 EQUIVALENTE RICOH | 12 Unidad | CLP 76.681 |
| TAMBOR 104A EQUIVALENTE HP (PARA NEVERSTOP LASER) | 8 Unidad | CLP 69.569 |
| TONER 103A NEGRO EQUIVALENTE HP (PARA NEVERSTOP LASER) | 10 Unidad | CLP 9.853 |
| TONER LASERJET 204 NEGRO EQUIVALENTE HP | 2 Unidad | CLP 43.949 |
| TONER LASERJET 204 CYAN EQUIVALENTE HP | 2 Unidad | CLP 48.184 |
| TONER LASERJET 204 MAGENTA EQUIVALENTE HP | 2 Unidad | CLP 48.193 |
| TONER LASERJET 204 YELLOW EQUIVALENTE HP | 3 Unidad | CLP 49.033 |
| TONER 126A NEGRO EQUIVALENTE HP | 2 Unidad | CLP 55.731 |
| TONER 126A YELLOW EQUIVALENTE HP | 2 Unidad | CLP 55.697 |
| TONER 126A MAGENTA EQUIVALENTE HP | 2 Unidad | CLP 55.319 |
| TONER 126A CYAN EQUIVALENTE HP | 2 Unidad | CLP 55.092 |
| TAMBOR DE IMAGEN 126A EQUIVALENTE HP | 1 Unidad | CLP 20.998 |
| TONER 85A NEGRO EQUIVALENTE HP | 29 Unidad | CLP 51.050 |
| TONER 35A NEGRO EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 56.176 |
| TINTA BK 774 EQUIVALENTE EPSON | 3 Unidad | CLP 15.848 |
| TONER LASERJET 17A EQUIVALENTE HP | 6 Unidad | CLP 63.571 |
| TAMBOR LASERJET 19A EQUIVALENTE HP | 1 Unidad | CLP 63.941 |
| TINTA 504 YELLOW EQUIVALENTE EPSON | 13 Unidad | CLP 6.344 |
| TINTA 504 NEGRO EQUIVALENTE EPSON | 18 Unidad | CLP 7.042 |
| DESIGNJET PLOTTER 727 MAGENTA 130ML EQUIVALENTE HP | 4 Unidad | CLP 97.714 |
| DESIGNJET PLOTTER 727 YELLOW 130ML EQUIVALENTE HP | 4 Unidad | CLP 97.714 |
| DESIGNJET PLOTTER 727 CYAN 130ML EQUIVALENTE HP | 4 Unidad | CLP 97.714 |
| DESIGNJET PLOTTER 727 MATTE BLACK 300 ML EQUIVALENTE HP | 4 Unidad | CLP 120.693 |
| DESIGNJET PLOTTER 727 PHOTO BLACK 130 ML HP | 4 Unidad | CLP 97.900 |
| DESIGNJET PLOTTER 727 G 130 ML EQUIVALENTE HP | 4 Unidad | CLP 97.900 |
| CARTUCHO TINTA CL211 COLOR EQUIVALENTE CANON | 2 Unidad | CLP 16.900 |
| CARTUCHO TINTA PG 210 BLACK EQUIVALENTE CANON | 5 Unidad | CLP 14.900 |
| DISCO DURO SATA 3 2,5", SSD 512 GB | 2 Unidad | CLP 47.488 |
| SOPORTE ADAPTADOR DISCO SSD 2,5 A 3,5 Gabinete 2 BAHÍA | 2 Unidad | CLP 2.731 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.