Resultado de licitación
Reparación y Mantención PTAS Cerrillos de Rapel
Código 1e7ff96b-9248577 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Secpla · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó SOC DE INVERSIONES TECNOACUARIA LIMITADA | Tecnoacuaria Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 12.431.250
- Fecha de adjudicación
- 04-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOC DE INVERSIONES TECNOACUARIA LIMITADA | Tecnoacuaria Ltda.
RUT 778080206
VIPURE AGUA LTDA | VIPURE AGUA SPA
RUT 76189644K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El servicio deberá ejecutarse según lo siguiente 1. Levantamiento de información de planta de tratamiento. 2. Evaluación de estado actual de equipamiento. 3. Ejecución de plan de reposición de equipamiento en mal estado. 4. Evaluación del sistema el | 1 Global | CLP 12.431.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.