Resultado de licitación
BASES TEC-ADM 72-26 SERVICIO TECHUMBRE CIERRE LAT.
Código 1e808ac5-9669442 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CASAS PREFABRICADAS NRT SPA | NRT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 34.150.480
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CASAS PREFABRICADAS NRT SPA | NRT SPA
RUT 768154376
CONSTRUCTORA BLANCO SUR LIMITADA | CONSTRUCTORA BLANCO SUR LIMITADA
RUT 76272541K
CONSTRUCTORA DOMINGA SPA | CONSTRUCTORA DOMINGA SPA
RUT 774157425
CRISTIAN OSVALDO MORALES ESCOBAR | san ignacio
RUT 135148121
INGENIERIA Y CONSTRUCCION HERCO SPA | Constructora Herco SpA
RUT 769756132
PILARES INGENIERÍA SPA | PILARES INGENIERIA
RUT 778752859
SERVICIOS EDMUNDO PATRICIO VARELA MELLADO E.I.R.L. | edmundo patricio
RUT 763459543
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 1 SERVICIO DE REHABILITACIÓN DE TECHUMBRE Y CIERRE LATERAL DE PASILLO, DEL HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO | 1 Unidad | CLP 34.150.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.