← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACION SERVICIO DE MAMOGRAFIAS Y ECOTOMOGRAFIA MAMARIA PARA DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE FREIRE

Código 1e80f3fe-9337970 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó HOSPITAL CLINICO UNIVERSIDAD MAYOR | CLINICA REDSALUD MAYOR TEMUCO

Monto adjudicado
CLP 24.011.680
Fecha de adjudicación
17-06-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

HOSPITAL CLINICO UNIVERSIDAD MAYOR | CLINICA REDSALUD MAYOR TEMUCO

RUT 760464163

Ganador

Imex | Imex Imagenología

RUT 896506005

SOCIEDAD DE INVERSIONES FRANCIA SPA | CENTRO RADIOLOGICO IMAGEN

RUT 772154291

SOCIEDAD DE SERVICIOS PROFESIONALES MEDICOS DIAGNOIMAGEN SPA | DIAGNOIMAGEN SPA

RUT 771658369

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
linea 1: Mamografías, según Bases administrativas adjuntas1050 UnidadCLP 19.490
línea 2: Ecotomografías mamarias, según bases administrativas adjuntas182 UnidadCLP 19.490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1e80f3fe-9337970? | GanaLicitaciones.cl