Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIAL PARA APRENDIZAJE ESCUELA RURAL LAGUNITAS DEPENDIENTE DEL DAEM DE PUERTO MONTT.
Código 1e826315-9455169 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 3.178.000
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
TEPULLIN DIDÁCTICO SPA | Tepullín Didáctico SPA
RUT 767377878
VISION EDUCATIVA SPA | VISION EDUCATIVA SPA
RUT 773145431
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja de Arena Box de Trazos Tarjetas | 24 Unidad | CLP 35.000 |
| Alfabeto Movil 189 Letras | 29 Unidad | CLP 50.000 |
| Tablero de Trazado Grafomotor | 23 Unidad | CLP 10.000 |
| Pronosupinador Motricidad | 11 Unidad | CLP 2.000 |
| Piedras Apiladas | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Cilindro Multifuncional de Madera | 11 Unidad | CLP 8.000 |
| Rompe Cabezas de Madera con letras y numeros | 14 Unidad | CLP 5.500 |
| Alfabeto en Ingles con letras de madera | 24 Unidad | CLP 6.000 |
| Torre arcoiris de madera | 24 Unidad | CLP 3.000 |
| Libro Rompecabezas madera - Seis puzzle en uno | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Arcoiris Waldorf de madera | 8 Unidad | CLP 8.500 |
| Tablero Cognitivo Madera 3 en 1 | 6 Unidad | CLP 8.000 |
| Bloques de madera iniciacion 54 piezas | 5 Unidad | CLP 10.000 |
| Hilar botones y cordones Montessri | 8 Unidad | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.