← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición del Medicamento Crizotinib

Código 1e82a65d-9588103 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Fármacos Nutrición y Reactivos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 40.854
Fecha de adjudicación
20-10-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.

RUT 969812509

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CRIZOTINIB CÁPSULAS 250 MG HOSDIP AZK1091 CápsulaCLP 40.854

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1e82a65d-9588103? | GanaLicitaciones.cl