Resultado de licitación
RECOLECCIÓN Y TRANSPORTE DE RESIDUOS DOMICILIARIOS
Código 1e83bfff-9460273 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Muñoz y Muñoz Limitada | Comercial Muñoz y Muñoz Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 243.278.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial Muñoz y Muñoz Limitada | Comercial Muñoz y Muñoz Limitada
RUT 768910030
Dimension S.A. | Dimension S.A.
RUT 995383500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Concesión Municipalidad De San Joaquín Periodo 2025 – 2032 Recolección y Transporte de Residuos Sólidos Domiciliarios Aseo, Levante y Lavado De Ferias; Barrido, Limpieza De Avenidas y Calles de la Comuna y Retiro De Excedentes Industriales y Comerciales; | 1 Unidad | CLP 243.278.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.